Mercoledì, 22 Maggio 2024
Sabato, 09 Settembre 2017 11:03

Allievi fascia B – Il programma della prima giornata: Mirafiori e Borgosesia partono con una goleada!

Scritto da Redazione

Quasi tutte le partite in programma sabato alle ore 15. Due gli anticipi che si sono giocati già venerdì sera: Sporting Cenisia-Mirafiori 0-5 e Borgosesia-Agliè Valle Sacra 9-0. Molto interessante anche Acqui-Lucento, subito una rivincita dopo il successo dei termali nella finale di Coppa Piemonte. Inviaci il risultato a fine gara al numero whatsapp 338 1897349

 

GIRONE 1
UNION BUSSOLENO-LA BIELLESE
VARALLO E POMBIA-LESNA GOLD

GIRONE 2
BOLLENGO ALBIANO-POLISPORTIVA VALMALONE
SPARTA NOVARA-CIRIE

GIRONE 3
CAMERI-ROSTA
VIRTUS MERCADANTE-ACCADEMIA BORGOMANERO

GIRONE 4
ALICESE-ACADEMY NOVARA
LIBERTAS RAPID-GOZZANO

GIRONE 5
BORGARO-CRESCENTINESE
SAINT VINCENT CHATILLON-POLISPORTIVA TRONZANO

GIRONE 6
GAGLIANICO-BORGOVERCELLI
VALDRUENTO-FULGOR RONCO VALDENGO

GIRONE 7
F P CITTA DI COSSATO-CITTA DI BAVENO
VIRTUS BAGNELLA-IVREA BANCHETTE

GIRONE 8
SANTA RITA-BULE BELLINZAGO
SUNO-ARONA

GIRONE 9
GATTICO-MONTANARO
PRO SETTIMO EUREKA-AYGREVILLE

GIRONE 10
POL. GRAND PARADIS-OLEGGIO
RIVER MOSSO-VDA CHARVENSOD

Inviaci il risultato a fine gara al numero whatsapp 338 1897349

GIRONE 11
ACCADEMIA VERBANIA-BSR GRUGLIASCO
GARGALLO-CASELLE

GIRONE 12
PRO COLLEGNO-ACCADEMIA CRISTINESE
SANMAURO-QUINCINETTO TAVAGNASCO

GIRONE 13
CENTROCAMPO-PIANEZZA
VOLPIANO-SAN GIORGIO

GIRONE 14
LESA VERGANTE-ACCADEMIA INTERTORINO
SAN GIACOMO-ARDOR SAN FRANCESCO

GIRONE 15
CANADA-ROMAGNANO
VOLUNTAS SUNA-FENUSMA

GIRONE 16
BORGOSESIA-AGLIE VALLE SACRA 9-0 (giocata venerdì 8 settembre)
RETI: Benincasa, 3 Modena, Fuoco, Bocchio, Redamanti, 2 Ferrari

GIRONE 17
FOMARCO-SCIOLZE
LA CHIVASSO-ORIZZONTI UNITED

GIRONE 18
IVREA 1905-VALLE ELVO OCHIEPPESE
RIVAROLESE-VENARIA

GIRONE 19
CITTA DI COSSATO-BRIGA
VALLORCO-GASSINOSANRAFFAELE

GIRONE 20
JUVE DOMO-BARRACUDA
STRAMBINESE-ROMENTINESE E CERANO

Inviaci il risultato a fine gara al numero whatsapp 338 1897349

GIRONE 21
CBS-BRA
VALVERMENAGNA-OLMO

GIRONE 22
ALFIERI ASTI-CUMIANA
FELIZZANO-SAN GIACOMO CHIERI

GIRONE 23
ANSPI MONTEGROSSO-VANCHIGLIA
PINO CALCIO-SPORTGENTE

GIRONE 24
BARCANOVA-NEIVE

SPORTING CENISIA-MIRAFIORI 0-4 (giocata venerdì 8 settembre)
RETI: 2 Tempo, Savastano, Grillo

GIRONE 25
LUSERNA-CSF CARMAGNOLA
PECETTO-GIAVENOCOAZZE

GIRONE 26
MONCALIERI-PRO DRONERO
POZZOMAINA-AREA CALCIO ALBA ROERO

GIRONE 27
FC SAVIGLIANO-BACIGALUPO
VILLASTELLONE CARIGNANO-VIANNEY

GIRONE 28
OLIMPIC SALUZZO-BOVES
PEDONA-COLLEGNO PARADISO

GIRONE 29
BISALTA-FORTITUDO
LASCARIS-ATLETICO TORINO

GIRONE 30
BORGARETTO-PINEROLO
SAN GIUSEPPE RIVA-CENISIA

Inviaci il risultato a fine gara al numero whatsapp 338 1897349

GIRONE 31
CHIERI-VALCHISONE
CIT TURIN-POLISPORTIVA GARINO

GIRONE 32
CHERASCHESE-TETTI FRANCESI RIVALTA

GIRONE 33
PANCALIERICASTAGNOLE-CARIGNANO
SCA ASTI-GIOVANILE CENTALLO

GIRONE 34
CASALE-MONREGALE
PRO VILLAFRANCA-BUSCA

GIRONE 35
PIOSSASCO-CAVOUR
SG DERTHONA-BOYS CALCIO

GIRONE 36
AIRASCHESE-ATLETICO VOLVERA

GIRONE 37
ACQUI-LUCENTO
CASTELLAZZO-DERTONA

GIRONE 38
FULVIUS 1908-RIVOLI
PISCINESERIVA-CANELLI

GIRONE 39
SDS ROCCHETTA-SG NOVESE
TRE VALLI-STELLA MARIS

GIRONE 40
ALPIGNANO-ALBESE

Inviaci il risultato a fine gara al numero whatsapp 338 1897349

Registrati o fai l'accesso e commenta