Lunedì, 22 Aprile 2024
×

Attenzione

JUser: :_load: non è stato possibile caricare l'utente con ID: 798

Venerdì, 12 Maggio 2017 19:40

Allievi fascia B regionali - Il gol di Sene vale la qualificazione del Vanchiglia, quello di Bianco la classifica capocannonieri!

Scritto da

CLASSIFICA MARCATORI - Bianco è il nuovo Pichichi dell'annata 2001! L'attaccante della ProSettimo Eureka si laurea capocannoniere grazie alle 20 reti messe a segno in 20 partite, in 12 delle quali è andato in gol: tre le doppiette, una tripletta ed un poker alla decima giornata contro il Volpiano. Ma il gol che più conta nell'ultima giornata è quello segnato dal giocatore granata sul campo del Lucento che spedisce i suoi alle fasi finali che cominceranno domani pomeriggio

 

Bianco (ProSettimo Eureka) 20
Salerno (Lucento) 18
Rollet (Vda Charvensod) 18
A. Repetto (Carrosio) 17
Saracino (Vda Charvensod) 16
Tosonotti (Carrosio) 15
Benassi (ProSettimo Eureka) 15
Tatili (Vanchiglia) 15
A. Platini (Accademia J. Borgomanero) 14
Pappalardo (Accademia J. Borgomanero) 14
Rinaldi (Borgaro) 14
Candiotto (Chieri) 14
Pepe (Suno) 14
Sidella (Chieri) 13
Colombo (Accademia J. Borgomanero) 12
Albini (Suno) 12
Gueli (Chisola) 11
Olaru (GiavenoCoazze) 11
Giacca (Giovanile Centallo) 11
De Paolis (ProSettimo Eureka) 11
Barrella (Barcanova) 10
Chinaglia (Barcanova) 10
Maroni (Carrosio) 10
Rossi (Gozzano) 10
Vaglienti (La Biellese) 10
Sansalone (SanMauro) 10
Miele (Vanchiglia) 10
Ferrarelli (Alpignano) 9
Pansini (Barcanova) 9
Lavecchia (Borgosesia) 9
Marmo (Cbs) 9
Domard  (Chisola) 9
Mandriota (Chisola) 9
Negro (Cuneo) 9
Musso (Cuneo) 9
Brunod (Evancon) 9
Avellone (Lucento) 9
De Riggi (Lucento) 9
Mangia (Sommarivese) 9
Bruzzaniti (Suno) 9
De Martiis (Alpignano) 8
Lanza (Borgosesia) 8
Giarola (Borgovercelli) 8
Costa Pisani (Carrosio) 8
Bechis (Chieri) 8
Vigo (Chisola) 8
Peano (Giovanile Centallo) 8
Cavallotti (Lascaris) 8
De Chirico (SanMauro) 8
Falbo (SG Derthona) 8
Panariello (SG Novese) 8
Galli (Suno) 8
Bonura (Volpiano) 8
Tapparo (Volpiano) 8
Rogato (Area Calcio Alba Roero) 7
Caggiano (Bacigalupo) 7
Rava (Bsr Grugliasco) 7
Moretti (Chisola) 7
Rrotani (Cuneo) 7
Jellouli (Evancon) 7
Malvicini (Juve Domo) 7
Cusenza (Lascaris) 7
Di Sparti (Lucento) 7
Grillo (Romagnano) 7
Brondino (Saluzzo) 7
G. Antonioli (Accademia J. Borgomanero) 6
Maltisotto (Bsr Grugliasco) 6
Tagnesi (Canelli) 6
Trunfio (Juve Domo) 6
Panariello (La Biellese) 6
Rampazzo (Lascaris) 6
Brianese (Orizzonti United) 6
Verlucca (ProSettimo Eureka) 6
Correnti (Sparta Novara) 6
Ciancio (Volpiano) 6
Cuniberti (Area Calcio Alba Roero) 5
Skenday (Barcanova) 5
Spagna (Borgovercelli) 5
Provera (Casale) 5
Messina (Cbs) 5
Sorrentino (Chisola) 5
Orsi (Città di Baveno) 5
Yerich (Città di Baveno) 5
Dresco (Città di Baveno) 5
Ferrero (Gassino SanRaffaele) 5
Pozzi (GiavenoCoazze) 5
Monge (Giovanile Centallo) 5
Facchetti (La Biellese) 5
Losito (Lascaris) 5
Augusti (Orizzonti United) 5
Galietta (ProSettimo Eureka) 5
Tufarulo (ProSettimo Eureka) 5
Kodraziu (SG Derthona) 5
Corsaro (Sommarivese) 5
Manuali (Sommarivese) 5
Giovane (Suno) 5
Giardino (Vanchiglia) 5
Mosca (Vanchiglia) 5
Sene (Vanchiglia) 5
Pesa (Vda Charvensod) 5
Furcas (Venaria) 5
Vivarelli (Venaria) 5
Nicoletti (Venaria) 5
F. Antonioli (Accademia J. Borgomanero) 4
Rossetto (Alpignano) 4
Maddalena (Alpignano) 4
Laprova (Alpignano) 4
Cavestro (Borgaro) 4
Lombardi (Borgaro) 4
S. Ciampanelli (Borgovercelli) 4
Colli (Borgovercelli) 4
Colonna (Bsr Grugliasco) 4
Savina (Canelli) 4
Sestito (Carrosio) 4
Betti (Cbs) 4
Caputo (Chieri) 4
De Grandis (Chieri) 4
Scibetta (Città di Baveno) 4
Bonelli (Colline Alfieri) 4
D'Elia (Gozzano) 4
Bagatin (La Biellese) 4
Celli (La Biellese) 4
Merolla (Lascaris) 4
Zanellato (Lascaris) 4
Cardini (Orizzonti United) 4
Patruno (Pinerolo) 4
Bosio (Pinerolo) 4
Fiandaca (ProSettimo Eureka) 4
Ciociola (ProSettimo Eureka) 4
Cossotto  (Saluzzo) 4
Supertino (Saluzzo) 4
Protetti (SanMauro) 4
Bosic (SG Novese) 4
Jarre (Sommarivese) 4
Mammolito (Sparta Novara) 4
Renda (Suno) 4
Cantone (Vanchiglia) 4
Garrone (Vanchiglia) 4
Somma (Venaria) 4
Mariella (Venaria) 4
Pische (Volpiano) 4
Cassinis (Volpiano) 4
Milanesi (Accademia J. Borgomanero) 3
Macaione (Area Calcio Alba Roero) 3
Rizzo (Bacigalupo) 3
Palmieri (Barcanova) 3
Armenio (Barcanova) 3
La Marca (Borgaro) 3
Gorini (Bsr Grugliasco) 3
Ferrandi (Bsr Grugliasco) 3
Rella (Bsr Grugliasco) 3
Lionetti (Bsr Grugliasco) 3
Avertano (Canelli) 3
Iacomussi (Casale) 3
Myrta (Casale) 3
Ventafridda (Chieri) 3
De Nittis (Chieri) 3
Giambertone (Chisola) 3
Gambino (Colline Alfieri) 3
Graziano (Colline Alfieri) 3
Ballone (Cuneo) 3
Cecchi (Evancon) 3
Scapino (GiavenoCoazze) 3
N. Giorgis (Giovanile Centallo) 3
Kayode (Gozzano) 3
Caldi (Gozzano) 3
Rossi (La Biellese) 3
Del Santo (Lucento) 3
Emegor (Orizzonti United) 3
Cordero (Orizzonti United) 3
Fanni (Romagnano) 3
Giacca (Saluzzo) 3
Berardo (Saluzzo) 3
Piu (SanMauro) 3
Lampasona (SanMauro) 3
Moccia (SanMauro) 3
Aiassa (SanMauro) 3
Ormelli (SG Derthona) 3
Zanchetta (SG Novese) 3
Poffa (Sommarivese) 3
Pici (Suno) 3
Magagnato (Suno) 3
Sopplantai (Vanchiglia) 3
Belley (Vda Charvensod) 3
Nardella (Venaria) 3
Cappellazzo (Alpignano) 2
Regis (Alpignano) 2
Forneris (Area Calcio Alba Roero) 2
Possemato (Area Calcio Alba Roero) 2
Marmo (Bacigalupo) 2
Fattore (Barcanova) 2
Sucevan (Barcanova) 2
Isufi (Borgaro) 2
Cantella (Borgaro) 2
Esposito (Borgaro) 2
Dobran (Borgaro) 2
Mafezzoni (Borgosesia) 2
Dappiano (Borgosesia) 2
Sabin (Borgosesia) 2
D'Ambrosio (Borgovercelli) 2
Peretto (Bsr Grugliasco) 2
Manavella (Bsr Grugliasco) 2
Borgatta (Canelli) 2
Riccio (Canelli) 2
Cantarella (Canelli) 2
Ferraris  (Carrosio) 2
Lechner (Carrosio) 2
Ciufo (Casale) 2
Bianco (Casale) 2
Pisati (Casale) 2
Alikaj (Cbs) 2
Pansini (Cbs) 2
Gardin (Cbs) 2
Capuano (Cbs) 2
Grabbi (Cbs) 2
Usurelu (Cbs) 2
Totaro (Chieri) 2
Nouri (Chieri) 2
Giodice (Chieri) 2
Gelao (Chisola) 2
Balistreri (Chisola) 2
De Stefano (Città di Baveno) 2
Scaramozza (Città di Baveno) 2
Scarpinato (Città di Baveno) 2
M. Pezzoni (Città di Baveno) 2
Comazzi (Città di Baveno) 2
Ingignoli (Città di Baveno) 2
Manzoni (Colline Alfieri) 2
Corpettini (Colline Alfieri) 2
Vincenti (Cuneo) 2
Ekra (Cuneo) 2
Saladino (Evancon) 2
Bava (Gassino SanRaffaele) 2
Gagliardi (Gassino SanRaffaele) 2
Pellegrino (GiavenoCoazze) 2
Surdi (GiavenoCoazze) 2
Beka (GiavenoCoazze) 2
Clerici (GiavenoCoazze) 2
Rivero (Giovanile Centallo) 2
Aouacher (Juve Domo) 2
Trapani (Juve Domo) 2
Falcioni (Juve Domo) 2
Gila (La Biellese) 2
M. Gerardi  (Lascaris) 2
Mazzara (Lucento) 2
Saglimbeni (Lucento) 2
Rosso (Lucento) 2
Pelle (Orizzonti United) 2
Fanuli (Orizzonti United) 2
Raffa (Orizzonti United) 2
Leati (Orizzonti United) 2
Albanese (Pinerolo) 2
Giovinazzo (Pinerolo) 2
Nicotera (ProSettimo Eureka) 2
Giachero (Saluzzo) 2
Depretis (Saluzzo) 2
Ponzoni (San Giacomo Novara) 2
Bozzani (San Giacomo Novara) 2
Saraceno (San Giacomo Novara) 2
Corapi (SanMauro) 2
Ghiglia (SG Derthona) 2
Bencaga (SG Derthona) 2
Oglino (Sparta Novara) 2
Buffa (Sparta Novara) 2
De Vito (Sparta Novara) 2
Riva (Suno) 2
Fenoglio (Vanchiglia) 2
Camminiti (Vda Charvensod) 2
Coppola (Venaria) 2
Gerenio (Venaria) 2

Registrati o fai l'accesso e commenta