Lunedì, 22 Aprile 2024
Sabato, 16 Settembre 2017 18:12

Allievi fascia B – Castellino regala il pari al Caselle: col Bsr è 1-1. Pro Eureka celestiale, ci siamo quasi

Scritto da

3° TURNO / GIRONI DALL’1 AL 20 – Grugliaschesi avanti con Bertolucci su rigore ma raggiunti nel match e in classifica a quota 4 nel triangolare. 24-0 dei settimesi di Isaia che in quanto a gol fatti e differenza reti sono in una botte di ferro. Nel girone 17 l’Orizzonti batte e supera in classifica lo Sciolze

 

GIRONE 1

LA BIELLESE-LESNA GOLD 5-1
RETI: 2 Ippolito, Ramella, Bernardo, Turillo (LB)

VARALLO E POMBIA-UNION BUSSOLENOBRUZOLO 5-1

Classifica dopo 3° turno: La Biellese 9, Lesna Gold 6, Varallo e Pombia 3, Union Bussoleno 0

GIRONE 2

BOLLENGO ALBIANO-SPARTA NOVARA 0-0

CIRIE-POLISPORTIVA VALMALONE 1-1
RETI: Ballatore (V)

Classifica dopo 3° turno: Sparta Novara 7, Bollengo Albiano 7, Valmalone 1, Ciriè 1

GIRONE 3

ACCADEMIA BORGOMANERO-ROSTA 8-0
RETI: Ghiotti, 4 T. Medina, Simonotti, Fiandaca, Barbaglia

CAMERI-VIRTUS MERCADANTE 2-4
RETI: 2 Ghaleb, Moriello, Demaria (VM)

Classifica dopo 3° turno: Acc.Borgomanero 9, Mercadante 6, Rosta 3, Cameri 0

GIRONE 4

ALICESE-LIBERTAS RAPID 2-1
RETI: Benoiton, Gallico (A)

GOZZANO-ACADEMY NOVARA 2-2
RETI: Harka, Pirovano (G); Masera, Eke (A)

Classifica dopo 3° turno: Gozzano 7, Alicese 6, Academy Novara 4, Libertas Rapid 0

GIRONE 5

CRESCENTINESE-TRONZANO 3-0
SAINT VINCENT CHATILLON-BORGARO 0-9

Classifica dopo 3° turno: Borgaro 9, Crescentinese 6, Saint Vincent 3, Tronzano 0

GIRONE 6

FULGOR RONCO VALDENGO-BORGOVERCELLI 6-1
RETI: 3 Monteleone, 2Lo Fiego, Campagna (F)

GAGLIANICO-VALDRUENTO 2-0

Classifica dopo 3° turno: FR Valdengo 9, Borgovercelli 6, Gaglianico 3, Valdruento 0

GIRONE 7

FP CITTA DI COSSATO-VIRTUS BAGNELLA 0-5

IVREA BANCHETTE-CITTA DI BAVENO 1-11
RETI: 3 Barbieri, 2 Lampo, 2 M. Labella, 2 Cagia, A. Labella, Merio, Pregnata

Classifica dopo 3° turno: Citta di Baveno 9, Virtus Bagnella 6, Ivrea Banchette 3, Fp Città di Cossato 0

GIRONE 8

ARONA-BULE BELLINZAGO 0-4
RETI: 2 Bellani, Cavaleri, Pecetti

SANTA RITA-SUNO 0-10
RETI: 4 Sardo, Agnesina, Chifari, Ferrario, Borsani, Lopardo, Ogliari

Classifica dopo 3° turno: Suno 9, Bule Bellinzago 6, Santa Rita 1, Arona 1

GIRONE 9

MONTANARO-AYGREVILLE 3-4
RETI: 2 Zorzi, Maggiora (M)

PRO SETTIMO EUREKA-GATTICO 24-0
RETI: 2 Tosoni, Guglielmo, Moglia, 4 Celesti, 5 Viziale, 3 Regaldo, 4 Brollo, Carnazza, Zotti, 2 Leo

Classifica dopo 3° turno: ProEureka 9, Aygreville 6, Montanaro 3, Gattico 0

GIRONE 10

GRAND PARADIS-RIVER MOSSO 2-7
VDA CHARVENSOD-OLEGGIO 7-0

Classifica dopo 3° turno: Vda Charvensod 9, Oleggio 6, River Mosso 3, Grand Paradis 0

GIRONE 11

CASELLE-BSR GRUGLIASCO 1-1
RETI: Castellino (C); Bertolucci rig. (B)

Classifica dopo 3° turno: Caselle 4, Bsr Grugliasco 4, Accademia Verbania 0

GIRONE 12

SANMAURO-PRO COLLEGNO 6-0

ACCADEMIA CRISTINESE-QUINCINETTO TAVAGNASCO 0-8
RETI: 2 Pantani, 2 Lefhal, Caprio, Giglio Tos, Parenti, Nicotera

Classifica dopo 3° turno: Quincitava 9, SanMauro 6, Pro Collegno 3,  Acc.Cristinese 0

GIRONE 13

CENTROCAMPO-VOLPIANO 0-3
SAN GIORGIO TORINO-PIANEZZA 9-2

Classifica dopo 3° turno: San Giorgio 9, Volpiano 6, Pianezza 3, Centrocampo 0

GIRONE 14

ARDOR SAN FRANCESCO-ACCADEMIA INTERTORINO 8-0
RETI: Guglielmetto, 2 Gingardi, Pendola, Massa, Rechichi, Viti, Bennati

LESA VERGANTE-SAN GIACOMO 1-8

Classifica dopo 3° turno: Ardor San Francesco 9, San Giacomo 6, Lesa Vergante 3, Acc.Inter 0

GIRONE 15

ROMAGNANO-FENUSMA 1-2
RETI: Distasi, Fichera (F)

VOLUNTAS SUNA-CANADA 1-3
RETI: Savoldi (VS); 2 Bonetto, Re (C)

Classifica dopo 3° turno: Fenusma 7, Canadà 4, Romagnano 2, Voluntas Suna 2

GIRONE 16

AGLIE’ VALLE SACRA-SETTIMO 2-5
RETI: 3 Maimone, Piotto, Martone (S)

Classifica dopo 3° turno: Borgosesia 4, Settimo 4, Agliè Valle Sacra 0

GIRONE 17

LA CHIVASSO-FOMARCO 2-1
SCIOLZE-ORIZZONTI UNITED 1-3

Classifica dopo 3° turno: Orizzonti United 7, Sciolze 6, La Chivasso 4, Fomarco 0

GIRONE 18

IVREA 1905-RIVAROLESE 9-0
VENARIA-VALLE ELVO OCHIEPPESE 19-0

Classifica dopo 3° turno: Venaria 9, Ivrea 1905 6, Rivarolese 3, Valle Elvo 0

GIRONE 19

CITTA DI COSSATO-VALLORCO 11-0
RETI: 4 Rinaldi, 2 Morgillo, Brando, Spica, Girardi, Ferraro, autorete

GASSINOSANRAFFAELE-BRIGA 6-0

Classifica dopo 3° turno: Gassino 7, Città di Cossato 7, Briga 3, Vallorco 0

GIRONE 20

JUVENTUS DOMO-STRAMBINESE 2-0
RETI: Bonazzi, Moschini

ROMENTINESE E CERANO-BARRACUDA 0-4

Classifica dopo 3° turno: Juve Domo 9, Barracuda 6, Romentinese e Cerano 3, Strambinese 0

Registrati o fai l'accesso e commenta