Giovedì, 13 Giugno 2024

Kl Pertusa - Tutto pronto per i tornei di scuola calcio: domani Pianezza-Pozzomaina di Under 13 inaugura il Memorial Righetti

Gli Esordienti 2011 del Kl Pertusa Gli Esordienti 2011 del Kl Pertusa

TORNEI - Fischio d’inizio per il 10° Memorial Pieraugusto Righetti, cui partecipano Beiborg, Gassino San Raffaele Kl Pertusa, Nuova Givolettese, Pianezza, Pozzomaina, Rosta, Sant’Ignazio, Trofarello e Vianney: finali in programma domenica 16 giugno. Sabato parte anche il 20° Memorial Walter Martini per Under 10, che finirà domenica 2 giugno. In campo Cenisia, Centrocampo, Garino, Go Grugliasco, Kl Pertusa, Moncalieri, Pianezza, Pozzomaina, Rivarolese e Santena


10° MEMORIAL PIERAUGUSTO RIGHETTI / UNDER 13

FASE ELIMINATORIA

Girone A
Gassino San Raffaele-Kl Pertusa (25/5 ore 18)
Kl Pertusa-Beiborg (27/5 ore 19)
Trofarello-Gassino San Raffaele (29/5 ore 20)
Nuova Givolettese-Trofrello (30/5 ore 20.15)
Nuova Givolettese-Beiborg (1/6 ore 18)
Kl Pertusa-Nuoba Givolettese (4/6 ore 18)
Beiborg-Trofarello (8/6 ore 13.45)
Nuova Givolettese-Gassino San Raffaele (8/6 ore 14.45)
Kl Pertusa-Trofarello (9/6 ore 10)
Gassino San Raffaele-Beiborg (9/6 ore 11)

Girone B
Pianezza-Pozzomaina (24/5 ore 18)
Pozzomaina-Rosta (25/5 ore 13)
Vianney-Pozzomaina (28/5 ore 18)
Vianney-Sant’Ignazio (30/5 ore 18)
Sant’Ignazio-Rosta (1/6 ore 19)
Sant’Ignazio-Pianezza (2/6 ore 17)
Rosta-Vianney (3/6 ore 18)
Pianezza-Vianney (5/6 ore 18)
Rosta-Pianezza (8/6 ore 15.45)
Sant’Ignazio-Pozzomaina (9/6 ore 12)

QUARTI DI FINALE
1ª girone A-4ª girone B (12/6 ore 18.30) - X
1ª girone B-4ª girone A (12/6 ore 19.30) - Y
2ª girone A-3ª girone B (13/6 ore 18.30) - Z
2ª girone B-3ª girone A (13/6 ore 19.30) - W

SEMIFINALI
Vincente X-Vicente W (15/6 ore 14)
Vincente Y-Vicente Z (15/6 ore 15)

FINALI
Finale 3°/4° posto (16/6 ore 14.30)
Finale 1°/2° posto (16/6 ore 15.30)

 

20° MEMORIAL WALTER MARTINI / UNDER 10

FASE ELIMINATORIA

Girone A
Moncalieri-Go Grugliasco (25/5 ore 14)
Go Grugliasco-Kl Pertusa (25/5 ore 15)
Kl Pertusa-Pianezza (26/5 ore 10)
Rivarolese-Moncalieri (26/5 ore 10)
Pianezza-Moncalieri (29/5 ore 18)
Rivarolese-Go Grugliasco (29/5 ore 19)
Kl Pertusa-Moncalieri (31/5 ore 18)
Pianezza-Rivarolese (31/5 ore 18)

Girone B
Garino-Santena (25/5 ore 15)
Cenisia-Centrocampo (26/5 ore 11)
Pozzomaina-Santena (26/5 ore 11)
Cenisia-Pozzomaina (27/5 ore 18)
Pozzomaina-Garino (29/5 ore 18)
Centrocampo-Santena (29/5 ore 19)
Pozzomaina-Centrocampo (1/6 ore 15)
Garino-Cenisia (1/6 ore 15)

GIRONE FINALE ARGENTO
4ª girone A-4ª girone B (2/6 ore 10)
3ª girone A-3ª girone B (2/6 ore 10)
4ª girone A-3ª girone B (2/6 ore 10.45)
3ª girone A-4ª girone B (2/6 ore 10.45)
4ª girone A-3ª girone A (2/6 ore 11.30)
4ª girone B-3ª girone B (2/6 ore 11.30)

GIRONE FINALE ORO
2ª girone A-2ª girone B (2/6 ore 14)
1ª girone A-1ª girone B (2/6 ore 14)
2ª girone A-1ª girone B (2/6 ore 14.45)
1ª girone A-2ª girone B (2/6 ore 14.45)
2ª girone A-1ª girone A (2/6 ore 15.30)
2ª girone B-1ª girone B (2/6 ore 15.30)
 

Registrati o fai l'accesso e commenta