Lunedì, 26 Febbraio 2024
Venerdì, 13 Marzo 2015 19:53

Novara - Raduni di selezione per le rappresentative Allievi e Giovanissimi

Scritto da Giacomo Tonello

Raduni di selezione per le due rappresentativa provinciale di Novara. I Giovanissimi si ritrovano mercoledì 18 marzo alle ore 15.00 presso il campo sportivo di via Avellata a Sozzago. Per gli Allievi appuntamento giovedì 19 marzo alle ore 15.00 nello stesso impianto sportivo.

Ecco i convocati del selezionatore Massimo Boninsegna per la rappresentativa provinciale Giovanissimi.

PRO BORGO ABAZI NICOLO’, STRANGES SAMUELE

OLEGGIO RAGAZZONI DANIELE, BARBERGA LUCA, TAVOSANIS DANIELE

SAN GIACOMO MANAZZA UMBERTO, BASILICATA GABRIELE, FABRIS SAMUELE, VINCI LEONARDO, BELLAN ALESSANDRO

CAMERI ESPOSITO MARCO, FRATTINI SIMONE, MARCONATO ERIC, TIERNO FRANCESCO, CERRITO FEDERICO

GOZZANO PATANELLA GIOVANNI, MEDINA FABIO, SULLA ALESSIO, ZOCCALI PIETRO, CARINI FABIO

CASTELLETTESE ALOVISETTI DIEGO, FOSSATI ALESSIO, VESCIO GIOVANNI, PALMIERI ALESSIO

VERUNO VIGANOTTI LORENZO, MOIANA LUCA, SACCO MARCO

PARROCCHIA SANTA RITA SAVOINI MATTIA, D'ELIA PAOLO

CARPIGNANO GJUNI GESART

TRECATE STANGALINO FEDERICO

LIBERTAS RAPID VISCONTI GABRIELE

 

Ecco i convocati del selezionatore Filippo Ombergozzi per la rappresentativa provinciale Allievi.

SUNESE BOLCHINI PIERRE, ROGORA ALESSANDRO, ZERBIN ALESSIO, VOLOMINO CARLO, MALINVERNI RICCARDO, MILLONE ANDREA

NO. VE. BERNAUDO MATTEO, MAFFEI NICOLO’, GEMINARDI ANDREA, ROSA FEDERICO, CORSARO LUCA

GOZZANO CONTALBRIGO THOMAS, ZANETTI FEDERICO, FATTORINI JACOPO

OLEGGIO PERUCCA VLADIMIR

BELLINZAGO NDIAYE PAPA

ACCADEMIA JUNIOR BORGOMANERO FRANCIOLI AMEDEO, DE BEI MARCELLO, PASTORE ANTON, CALLEGARO ANDREA

RIVER SESIA DI CARLO VINCENZO

AUDAX SANTA RITA BODNARYUK DMYTRO

OLIMPIA SANT'AGABIO PERSICHINO FRANCESCO

ROMENTINESE CHERUBIN GIULIO, DALLE FESTE MARCO, LO PRESTI LORENZO, FINAZZI NICOLO’ 

SANMARTINESE ANCHISI NICK  

Letto 3443 volte Ultima modifica il Venerdì, 13 Marzo 2015 15:19

Registrati o fai l'accesso e commenta