Sabato, 20 Luglio 2024
Giovedì, 12 Marzo 2015 18:59

Cuneo - Raduni per Allievi e Giovanissimi, chiamati ben 11 ragazzi del Bra '98

Scritto da Giacomo Tonello

Allenamenti per le rappresentative provinciali Allievi e Giovanissimi di Cuneo. Per i Giovanissimi di Enrico Fantino appuntamento lunedì 16 marzo alle ore 14.30 presso il campo sportivo di via Carmagnola 5 a Caramagna Piemonte. Gli Allievi di Daniele Capello si ritrovano la settimana successiva, lunedì 23 marzo alle ore 14.30, nello stesso impianto sportivo.

Ecco i convocati del selezionatore Daniele Capello per la rappresentativa Allievi: ben 11 i ragazzi del Bra.

BENENARZOLE: Fea Andrea

BRA: Asselle Nicolò,Chiesa Umberto, Forotan Leonardo, Gerbino Nicolò, Ndoja Alessio, Palali Emanuel, Passone Fabio, Sannino Lorenzo, Sansoldo Simone, Shkoza Antonio, Tibaldi Luca.

BOVES: Belmondo Francesco, Giordano Alberto. 

BUSCA: Romeo Luca, Capitini Francesco, Mattio Andrea, Orsi Simone. 

CARAGLIO: Casa Davide. 

GIOVANILE CENTALLO: Cerato Giorgio, Gasparre Alessandro, Tomatis Andrea, Piumatti Matteo, Unia Matteo. 

FC SAVIGLIANO: Vetro Nicolò. 

FOSSANO: Burdisso Luca, Costamagna Andrea, Faule Pietro, Guastoni Francesco, Sacco Ronny. 

OLMO: Hxani Jonathan. 

PRO DRONERO: Gasco Matteo, Morello Tommaso, Sorzana Luca, Talamo Francesco 

RORETESE: Casella Francesco, Mitrai Nicola, Chagas Andre Riad, Palali Elvis. 

SALUZZO: Capello Marco, Crosetti Didier, Nardi Alessandro, Tevino Federico. 

SPORTING CAVALLERMAGGIORE: Caula Lorenzo, Costa Gianmarco. 

VALVERMENAGNA: HiChri Ahmed, Martinolli Samuele, Olivero Filippo, Vola Davide. 

VIRTUS MONDOVI': Ghibaudo Thomas, Coulibaly Dramane, Mondino Federico. 

 

Ecco i convocati del selezionatore Enrico Fantini per la rappresentativa Giovanissimi.

ACCADEMIA ALBA: Costa Giulio, Costa Manuel Antonio, Giovanelli Marco, Marasso Patrizio, Outoukart Nabil 

ATLETICO ROERO: Battaglino Samuele, Bruno Stefano, Carapezza Marco 

BENE NARZOLE: Chiappella Federico, Giaccardi Paolo, Taricco Pietro 

BOVES MDG: Giraudo Alessandro, Pellegrino Giacomo 

DOGLIANI: Galliano Andrea, Mula Angelo, Roggero Giacomo 

FOSSANO: Costamagna Alessio, Bashir Nur Fawil, Gastaldi Giosuè Antonio, Stigliano Antonio 

GARESSIO: Bianco Jacopo, Bologna Stefano, Lanfranco Luca 

GENOLA: Daniele Marco, Oboigba Samuel, Olivero Luca, Origlia Marco, Vetro Giulio 

MARENE: Pellissero Pietro 

MONTATESE: Bosco Gabriele, Morone Edoardo, Papalia Giovanni, Toso Pierluca 

NIELLESE: Bon Filippo 

SAN CASSIANO: Allario Matteo, Ambrosano Massimo, Chiotti andrea SPORTROERO: Proietti Andrea 

TRE VALLI: Bongiovanni Francesco, Mozzillo Alessandro 

VALVERMENAGNA: Brao Stefano, Varrone Nicolo’ 

VIRTUS MONDOVI’: Fert Nabil, Giordano Samuele, Passarotto Riccardo, Perovic Stefan.

Letto 4914 volte Ultima modifica il Giovedì, 12 Marzo 2015 17:12

Registrati o fai l'accesso e commenta