Lunedì, 04 Marzo 2024

Moderna Mirafiori / Memorial Ale&Ricky - Esordienti 2010: Chisola, Sisport, Bruinese e Cbs ai quarti di finale a punteggio pieno

La rosa della Bruinese 2010 La rosa della Bruinese 2010

TORNEO - Nel prossimo week end si giocheranno i playoff dei 2010, in campo Bacigalupo-Rosta, Rivarolese-San Giorgio, Beiborg-Pro Collegno e Lascaris-Pinerolo. Nei Pulcini 2013, la Sisport vince il girone D a punteggio pieno. Nel girone B sarà decisiva la sfida tra Cbs e Mirafiori. Le partite riprendono oggi, aprono il programma Bsr Grugliasco-Moncalieri e Paradiso Collegno-Nichelino Hesperia alle 18


ESORDIENTI 2010

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Chisola 9, Bacigalupo 6, Rosta 3, Mirafiori 0
Girone B: Sisport 9, Beiborg 6, Pro Collegno 3, Cenisia 0
Girone C: Bruinese 9, Rivarolese 4 (dr -3), San Giorgio 4 (dr -5), Bsr Grugliasco 0
Girone D: Cbs 9, Lascaris 6, Pinerolo 3, Rivoli 0

1ª GIORNATA - Sisport-Beiborg 1-0, Mirafiori-Rosta 0-2, Bsr Grugliasco-San Giorgio 1-2, Pro Collegno-Cenisia 1-0, Bruinese-Rivarolese 4-0, Bacigalupo-Chisola 0-3, Pinerolo-Lascaris 0-3, Cbs-Rivoli 9-0

2ª GIORNATA - Cbs-Pinerolo 3-0, Cenisia-Sisport 1-4, Bruinese-Bsr Grugliasco 2-0, Beiborg-Pro Collegno 1-0, Chisola-Rosta 2-1, Rivarolese-San Giorgio 1-1, Rivoli-Lascaris 0-3, Bacigalupo-Mirafiori 2-1

3ª GIORNATA - Rivoli-Pinerolo 0-3 a tavolino, San Giorgio-Bruinese 1-7, Rosta-Bacigalupo 0-1, Rivarolese-Bsr Grugliasco 1-0, Beiborg-Cenisia 4-3, Lascaris-Cbs 1-2, Pro Collegno-Sisport 0-7, Mirafiori-Chisola 1-2

PLAYOFF - Sabato 3 giugno
16.45 Bacigalupo-Rosta (H)
17.45 Rivarolese-San Giorgio (J)
18.45 Beiborg-Pro Collegno (K)

Domenica 4 giugno
10.00 Lascaris-Pinerolo (S)

QUARTI DI FINALE - Sabato 10 giugno
15.20 Vincente H-Bruinese (W)
16.20 Vincente K-Sisport (X)

Domenica 11 giugno
10.30 Vincente J-Chisola (Y)
11.30 Vincente S-Cbs (Z)

SEMIFINALE - Sabato 17 giugno
14.00 Vincente X-Vincente Y
15.00 Vincente Z-Vincente W

FINALI - Sabato 24 giugno
15.15 Finale 3°/4° posto
16.15 Finale 1°/2° posto
 
PULCINI 2013

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Chisola 3, Moncalieri 3, Bsr Grugliasco 0, Rivarolese 0
Girone B: Cbs 6, Mirafiori 6, Kl Pertusa 0, Trofarello 0
Girone C: Pinerolo 6, Nichelino Hesperia 3, Bruinese 0, Paradiso Collegno 0
Girone D: Sisport 9, Pro Collegno 3, Pianezza 0, Moderna Mirafiori 0

1ª GIORNATA - Rivarolese-Moncalieri 1-2, Cbs-Kl Pertusa 3-2, Pro Collegno-Moderna Mirafiori 3-2, Pianezza-Sisport 0-4, Mirafiori-Trofarello 9-0, Chisola-Bsr Grugliasco 2-0, Bruinese-Nichelino Hesperia 1-6, Pinerolo-Paradiso Collegno 3-0

2ª GIORNATA - Pinerolo-Nichelino Hesperia 4-2, Sisport-Pro Collegno 4-0

Mercoledì 31 maggio
18.30 Moncalieri-Chisola

Sabato 3 giugno
14.30 Bruinese-Paradiso Collegno
14.30 Pianezza-Moderna Mirafiori
15.15 Rivarolese-Bsr Grugliasco
15.15 Cbs-Mirafiori
16.00 Kl Pertusa-Trofarello

3ª GIORNATA - Sisport-Moderna Mirafiori 3-1, Trofarello-Cbs 1-6, Mirafiori-Kl Pertusa 4-3

Lunedì 29 maggio
18.00 Bsr Grugliasco-Moncalieri
18.00 Paradiso Collegno-Nichelino Hesperia
18.50 Pro Collegno-Pianezza
18.50 Chisola-Rivarolese

Mercoledì 31 maggio
18.30 Pinerolo-Bruinese

FASE FINALE

Girone unico: 1ª girone A, 1ª girone B, 1ª girone C, Sisport

1ª GIORNATA - Sabato 10 giugno
14.30 1ª girone A-1ª girone C
14.30 1ª girone D-1ª girone B

2ª GIORNATA - Venerdì 16 giugno
18.30 1ª girone D-1ª girone A
18.30 1ª girone B-1ª girone C

3ª GIORNATA - Sabato 24 giugno
14.30 1ª girone C-1ª girone D
14.30 1ª girone A-1ª girone B
 
FESTA FINALE - Domenica 25 giugno

PULCINI 2013
14.00 Vincente torneo-Juventus
14.00 Moderna Mirafiori-Castelfiorentino
14.35 Juventus-Castelfiorentino
14.35 Moderna Mirafiori-Vincente torneo
15.10 Juventus-Moderna Mirafiori
15.10 Castelfiorentino-Vincente torneo

ESORDIENTI 2010
15.50 Vincente torneo-Castelfiorentino
16.30 Perdente 1° incontro-Juventus
17.10 Vincente 1° incontro-Juventus

Registrati o fai l'accesso e commenta