Lunedì, 04 Marzo 2024

BeKings / Easter Kup - A Chieri una festa del calcio con 5 annate, tra i protagonisti i Primi calci 2014 e 2015

CALENDARI - Tutti concentrati nella giornata di domenica le manifestazioni per Esordienti 2010 (cui partecipano anche Pro Vercelli e Alessandria) e Pulcini 2012. In campo l’Under 14 tra la fase eliminatoria di sabato e le finali di lunedì, in cui entrano in scena le professioniste Cremonese e Lugano. Ma i protagonisti della Pasquetta saranno i Primi calci 2014 e 2015: partecipano Juventus, Cremonese ed Hellas Verona


UNDER 14

Domenica 9 aprile

9.45 Borgaro-Varesina (A)
10.45 Pro Vercelli-Chieri (B)
11.45 Vincente A-Vincente B (E)
13.25 Perdente A-Perdente B (F)
14.35 Sisport-Varesina (C)
15.24 Academy Moretti-Ivrea (D)
16.25 Vincente C-Vincente D (G)
17.25 Perdente C-Perdente D (H)

Lunedì 10 aprile

Girone Gold: Cremonese, Lugano, Vincente E, Vincente G
14.00 Lugano-Vincente E
14.50 Vincente G-Cremonese
15.30 Lugano-Vincente G
16.20 Cremonese-Vincente E
17.10 Cremonese-Lugano
18.00 Vincente E-Vincente G

Girone Silver: Perdente E, Perdente G, Migliore F/H
9.00 Perdente E-Perdente G
9.55 Migliore F/H-Perdente E
10.50 Perdente G-Migliore F/H

Girone Bronzo: Peggiore F/H, Perdente F, Perdente H
11.40 Peggiore F/H-Perdente F
12.30 Perdente H-Peggiore F/H
13.20 Perdente F-Perdente H

 

ESORDIENTI 2010

Domenica 9 aprile

Girone A: Chieri, Sisport, Bsr Grugliasco
10.00 Chieri-Bsr Grugliasco
10.45 Sisport-Bsr Grugliasco
11.30 Sisport-Chieri

Girone Gold: Pro Vercelli, Alessandria, 1ª girone A, 2ª girone A
14.30 Pro Vercelli-1ª girone A
15.05 Alessandria-2ª girone A
15.40 1ª girone A-Alessandria
16.15 2ª girone A-Pro Vercelli
16.50 Pro Vercelli-Alessandria
17.25 1ª girone A-2ª girone A

 

PULCINI 2012

Domenica 9 aprile

Girone A: Chieri, Sisport, Alessandria, Diavoletti Vercelli
9.45 Chieri-Sisport
10.20 Alessandria-Diavoletti Vercelli
10.55 Sisport-Alessandria
11.30 Diavoletti Vercelli-Chieri
12.05 Chieri-Alessandria
12.40 Diavoletti Vercelli-Sisport

 

PRIMI CALCI 2014

Lunedì 10 aprile

Girone A: Juventus, Pavia, Torino Club Marco Parolo, San Bernardo Calcio
14.45 Juventus-Pavia
15.15 Torino Club Marco Parolo-San Bernardo Calcio
15.45 Pavia-Torino Club Marco Parolo
16.15 San Bernardo Calcio-Juventus
16.45 Juventus-Torino Club Marco Parolo
17.15 San Bernardo Calcio-Pavia

Girone B: Cremonese, Sisport, Sangonese Boschetto, Chieri
14.45 Cremonese-Sisport
15.15 Sangonese Boschetto-Chieri
15.45 Chieri-Cremonese
16.15 Sisport-Sangonese Boschetto
16.45 Sangonese Boschetto-Cremonese
17.15 Chieri-Sisport

FINALI
17.45 Finale 3°/4° posto
17.45 Finale 1°/2° posto

 

PRIMI CALCI 2015

Lunedì 10 aprile

Girone A: Asti, Chieri, Chisola
10.30 Asti-Chieri
11.05 Chisola-Asti
11.40 Chieri-Chisola

Girone B: Charvensod, Sisport, Cuneo Olmo
10.30 Charvensod-Sisport
11.05 Sisport-Cuneo Olmo
11.40 Cuneo Olmo-Charvensod

Girone Gold 1: Juventus, Oratorio Don Bosco Pavia, Aldini Rossa, 1ª girone A
14.45 Juventus-Oratorio Don Bosco Pavia
15.15 Aldini Rossa-1ª girone A
15.45 1ª girone A-Juventus
16.15 Oratorio Don Bosco Pavia-Aldini Rossa
16.45 Aldini Rossa-Juventus
17.15 Oratorio Don Bosco Pavia-1ª girone A

Girone Gold 2: Hellas Verona, Torino Club Marco Parolo, Aldini Nera, 1ª girone B
14.45 Hellas Verona-Torino Club Marco Parolo
15.15 Aldini Nera-1ª girone B
15.45 Torino Club Marco Parolo-Aldini Nera
16.15 1ª girone B-Hellas Verona
16.45 Hellas Verona-Aldini Nera
17.151ª girone B-Torino Club Marco Parolo

FINALI
17.45 Finale 3°/4° posto
17.45 Finale 1°/2° posto


 

Registrati o fai l'accesso e commenta