Martedì, 27 Febbraio 2024

Memorial Matteo Dalla Riva - Le semifinali di domani: Vanchiglia-Mercadante e Spazio Talent Soccer-Mirafiori

VANCHIGLIA / UNDER 13 - Giocati i quarti di finale: la squadra di casa batte di misura il Lucento e troverà in semifinale il Mercadante, che ha calato il poker al Lascaris. Nell'altra semifinale se la vedranno Spazio Talent Soccer, che ha superato la Pro Eureka, e il Mirafiori, che ha eliminato il Volpiano Pianese solo ai calci di rigore. Appuntamento domani alle 14.30, a seguire le finali


5° MEMORIAL MATTEO DALLA RIVA

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Vanchiglia Granata 9, Mirafiori 6, Rivarolese 3, Perosa 0
Risultati: Vanchiglia Granata-Perosa 13-0, Vanchiglia Granata-Mirafiori 4-0, Rivarolese-Perosa 10-0, Mirafiori-Perosa 16-1, Vanchiglia Granata-Rivarolese 2-1, Mirafiori-Rivarolese 5-0

Girone B: Lascaris 9, Pro Eureka 6, Pinerolo 3, Bruinese 0
Risultati: Pinerolo-Bruinese 4-0, Pro Eureka-Lascaris 1-2, Pro Eureka-Pinerolo 2-0, Lascaris-Bruinese 4-3, Pro Eureka-Bruinese 1-0, Lascaris-Pinerolo 10-0

Girone C: Spazio Talent Soccer 7, Mercadante 6, Alpignano 2 , Vanchiglia Bianco 0 
Risultati: Alpignano-Vanchiglia Bianco 2-1, Alpignano-Mercadante 3-6, Alpignano-Spazio Talent Soccer 1-1, Mercadante-Vanchiglia Bianco 6-1, Mercadante-Spazio Talent Soccer 0-5, Vanchiglia Bianco-Spazio Talent Soccer 0-3

Girone D: Volpiano Pianese 7, Lucento 6, Cbs 4, Auxilium Valdocco 0
Risultati: Cbs-Lucento 0-5, Volpiano Pianese-Auxilium Valdocco 7-0, Lucento-Auxilium Valdocco 9-0, Cbs-Volpiano Pianese 1-1, Lucento-Volpiano Pianese 0-1, Cbs-Auxilium Valdocco 10-0

QUARTI DI FINALE
Vanchiglia Granata-Lucento 2-1
Lascaris-Virtus Mercadante 1-4
Spazio Talent Soccer-Pro Eureka 2-1
Volpiano Pianese-Mirafiori 7-8 dcr (2-2 dtr)

SEMIFINALI - Lunedì 1° maggio
14.30 Vanchiglia-Virtus Mercadante (S1)
15.30 Spazio Talent Soccer-Mirafiori (S2)

FINALI
16.30 Perdente S1-Perdente S2 (3°/4° posto)
17.30 Vincente S1-Vincente S2 (1°/2° posto)

Registrati o fai l'accesso e commenta