Domenica, 16 Giugno 2024

20ª Coppa Grande Slam, ecco i gironi: la Sisport campione in carica vuole difendere il titolo

La Sisport campione in carica La Sisport campione in carica

SORTEGGIO - C’è anche, per la prima volta, l’Under 19 (con la formula ad eliminazione diretta) nel torneo di inizio stagione “fratello” del Super Oscar: coinvolte tutte le categorie del settore giovanile e della scuola calcio, comprese le due annate di Primi calci che però non fanno classifica. Ieri sera, nel palazzo comunale di Nichelino, si sono svolte la presentazione e il sorteggio dei gironi. Si comincia già venerdì 1° settembre


UNDER 19 (campo Moderna Mirafiori)
Beiborg-Carrara
Leinì-Moderna Mirafiori
Bsr Grugliasco-Vallorco
Sisport-San Giacomo Chieri
Bacigalupo-Autovip San Mauro
Rivarolese-Pro Collegno
Kl Pertusa-Druentina
Virtus Calcio-Barcanova

UNDER 17 / 2007 (campo KL Pertusa)
Girone A: Sisport, Virtus Calcio, San Giacomo Chieri, Carrara
Girone B: Bacigalupo, Leinì, Druentina, Vallorco
Girone C: Rivarolese, KL Pertusa, Pro Collegno, Autovip San Mauro
Girone D: Bsr Grugliasco, Beiborg, Moderna Mirafiori, Barcanova

UNDER 16 / 2008 (campo Nichelino Hesperia)
Girone A: Bsr Grugliasco, KL Pertusa, Pro Collegno, Carrara
Girone: Rivarolese, Leinì, Moderna Mirafiori, Autovip San Mauro
Girone C: Sisport, Virtus Calcio, San Giacomo Chieri, Vallorco
Girone D: Bacigalupo, Beiborg, Druentina, Barcanova

UNDER 15 / 2009 (campo Beiborg)
Girone A: Bacigalupo, Virtus Calcio, Moderna Mirafiori, Vallorco
Girone B: Bsr Grugliasco, Beiborg, San Giacomo Chieri, Carrara
Girone C: Rivarolese, Leinì, Druentina, Barcanova
Girone D: Sisport, KL Pertusa, Pro Collegno, Autovip San Mauro

UNDER 14 / 2010 (campo Pro Collegno)
Girone A: Rivarolese, Virtus Calcio, San Giacomo Chieri, Barcanova
Girone B: Bacigalupo, Leinì, Druentina, Vallorco
Girone C: Sisport, KL Pertusa, Moderna Mirafiori, Autovip San Mauro
Girone D: Bsr Grugliasco, Beiborg, Pro Collegno, Carrara

ESORDIENTI 2011 (campo Beiborg)
Girone A: Bsr Grugliasco, KL Pertusa, Moderna Mirafiori, Carrara
Girone B: Bacigalupo, Beiborg, Druentina, Barcanova
Girone C: Rivarolese, Leinì, San Giacomo Chieri, Autovip San Mauro
Girone D: Sisport, Virtus Calcio, Pro Collegno, Vallorco

ESORDIENTI 2012 (campo Pro Collegno)
Girone A: Bacigalupo, Virtus Calcio, Pro Collegno, Vallorco
Girone B: Rivarolese, Beiborg, Druentina, Autovip San Mauro
Girone C: Sisport, Leinì, Moderna Mirafiori, Carrara
Girone D: Bsr Grugliasco, KL Pertusa, San Giacomo Chieri, Barcanova

PULCINI 2013 (campo Kl Pertusa)
Girone A: Bacigalupo, Leinì, Moderna Mirafiori, Barcanova
Girone B: Sisport, Beiborg, San Giacomo Chieri, Carrara
Girone C: Rivarolese, Virtus Calcio, Pro Collegno, Vallorco
Girone D: Bsr Grugliasco, KL Pertusa, Druentina, Autovip San Mauro

PULCINI 2014 (campo Nichelino Hesperia)
Girone A: Sisport, Virtus Calcio, Druentina, Autovip San Mauro
Girone B: Rivarolese, Leinì, San Giacomo Chieri, Barcanova
Girone C: Bacigalupo, KL Pertusa, Pro Collegno, Carrara
Girone D: Bsr Grugliasco, Beiborg, Moderna Mirafiori, Vallorco

PRIMI CALCI 2015 (campo KL Pertusa)
Girone A: Sisport, Virtus Calcio, San Giacomo Chieri, Carrara
Girone B: Bacigalupo, Beiborg, Moderna Mirafiori, Vallorco
Girone C: Rivarolese, KL Pertusa, Pro Collegno, Barcanova
Girone D: Bsr Grugliasco, Leinì, Druentina, Autovip San Mauro

PRIMI CALCI 2016 (campo Pro Collegno)
Girone A: Bacigalupo, Virtus Calcio, Druentina, Autovip San Mauro
Girone B: Sisport, KL Pertusa, Pro Collegno, Carrara
Girone C: Rivarolese, Beiborg, Moderna Mirafiori, Barcanova
Girone D: Bsr Grugliasco, Leinì, San Giacomo Chieri, Vallorco
 

Registrati o fai l'accesso e commenta