Giovedì, 09 Febbraio 2023

13^ GIORNATA - La penultima giornata del girone di andata decreta vincenti il Gozzano, l’Accademia Borgomanero, la Juventus Domo, la Ticinese per il girone A.  Nel girone B goleada dell’Alpignano e del Borgaro Nobis, mentre il Quincitava batte il VDA Charvensod. Chisola e Cuneo Olmo concrete nel girone C. Casale, Derthona e SCA Asti festeggiano nel girone D.


 

 

GIRONE A

OMEGNA-GOZZANO 0-6
RETI: 3 Summa, 2 Vercellotti, Marotta

ACCADEMIA BORGOMANERO-DIAVOLETTICALCIO VERCELLI 7-2
RETI: 3 Guidetti, Masala, Zanetti, Bodnariuk, Panizza (A); Siciliano, Panicucci (D) 

JUVENTUS DOMO-SPARTA NOVARA 3-2
RETI: 2 Tosatto, Spatti (J); st 11’ Chieregato, 33’ Paglia (S)

R G TICINO-OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO 4-2
RETI: 2 Franzini, Skuqaj, Errera (R); 2 Ardizzini (O)

CITTA' DI BAVENO-BULE' BELLINZAGO 1-0
RETI: st 25' Savoia 

BIELLESE-GASSINOSANRAFFAELE 2-2
RETI: 2 Di Parigi (G); 2 Giannetti (B)

VOLPIANO PIANESE-VERBANIA CALCIO 4-4
RETI: pt 24’ Donghi, 25’ Cara, st 9’ Momo, 15’ Pella (VE); pt 2’, 4’ Pani, 15’, 36’ Lo Buono (VP)

 

 

 

GIRONE B

QUINCINETTO TAVAGNASCO-V.D.A. CHARVENSOD 2-0
RETI: pt 17’ Vacchiero, st 35’ Rossello (Q)

BORGARO NOBIS-STRAMBINESE 6-0
RETI: 3 Pucci, 2 Amendolagine, Coletta

VALLORCO-ALPIGNANO 0-11
RETI: Dellavalle, 2 Miceli, Matas, Attisani, Sansica, Liboni, Prete, 2 Carella, autogol

LUCENTO-PARADISO COLLEGNO 6-0 
RETI: 2 Perardi, Bardinella rig, Suraci, 2 Scutigliani 

CIRIE' CALCIO-VENARIA REALE 1-0
RETI: st 19’ Decostanzo

VIRTUS MERCADANTE-OLYMPIC COLLEGNO 2-3
RETI: pt 14’ Lorusso, 15’ Manca, st 35’ Nicosia rig (O); 2 Corda (V)

PRO EUREKA-LASCARIS 3-3
RETI: 3 Cinti (P); pt 12' Spina, st 17' Minnini, 24' Persiano (L)

 

 

 

GIRONE C

SALICE VS CHISOLA CALCIO 0-3
RETI: pt 20’ Carli, 25’ Persico, 36’ Pansini

ALBA CALCIO-CUNEO OLMO 4-5
RETI: Martini, Sottimano, 2 Bozhinov (A); 2 Boaglio, Carrini, Polliotto, Bruno (C)

SAVIGLIANESE-FOSSANO CALCIO 0-6
RETI: pt 12', 22' Boukler, st 2' Bruna, 4' Zito, 30' Chiaramello, 35' Arlorio 

CUMIANA SPORT-PINEROLO 0-1
RETI: Buraci

BSR GRUGLIASCO-PEDONA BORGO 
Rinviata causa maltempo 

GIOVANILE CENTALLO-SALUZZO 9-2
RETI: 2 Armando, 3 Samaritano, 2 Ravera, Rinaudo, Olivero (G); Pettinoto, Moriqi (S) 

NICHELINO HESPERIA-BRA 9-0 
RETI: 4 Boenzi, 2 Lopez, Cirasola,  Ottaviani, Scorzoni 

 

 

 

GIRONE D

CASALE-SAN GIACOMO CHIERI 3-2
RETI: Solinas, Isufaj (S); pt 9’ Patrucco, 14’ Bergamelli, st 30’ Casubolo rig (C)

DERTHONA-MIRAFIORI 3-0
RETI: Iacelli, Forno, Reda

SCA ASTI-PSG 6-1
RETI: pt 7’ Ponzano, 11’ Lico, 25’ Antonello, st 2’ Masetti, 21’ Otranto, 32’ Scala (S); De Gaetano (P)

SISPORT-ASTI 3-0
RETI: 2 Di Cintio, El Meskin 

ACQUI-DON BOSCO ALESSANDRIA 1-0
RETI: Lazzarino 

CBS SCUOLA CALCIO-POZZOMAINA 6-1
RETI: 3 Elettri, Buffon, Milanetto, Macagnone (C); Oliviero (P) 

CHIERI-VANCHIGLIA 2-0
RETI: Caprari, Roncarolo 

 

13^ GIORNATA - Con personalità la Biellese si prende il pari contro il Gassino grazie alla doppietta di Giannetti, altro pareggio di giornata vede il Verbania far frenare le Volpi. Di corto muso il Ciriè Calcio e ben fatto Olympic Collegno che trionfa sulla Virtus Mercadante. Buraci la decide tra Pinerolo e Cumiana.


 

GIRONE A

BIELLESE-GASSINOSANRAFFAELE 2-2
RETI: 2 Di Parigi (G); 2 Giannetti (B)

VOLPIANO PIANESE-VERBANIA CALCIO 4-4
RETI: pt 24’ Donghi, 25’ Cara, st 9’ Momo, 15’ Pella (VE); pt 2’, 4’ Pani, 15’, 36’ Lo Buono (VP)

 

GIRONE B

CIRIE' CALCIO-VENARIA REALE 1-0
RETI: st 19’ Decostanzo

VIRTUS MERCADANTE-OLYMPIC COLLEGNO 2-3
RETI: pt 14’ Lorusso, 15’ Manca, st 35’ Nicosia rig (O); 2 Corda (V)

PRO EUREKA-LASCARIS 3-3
RETI: 3 Cinti (P); pt 12' Spina, st 17' Minnini, 24' Persiano (L)

 

GIRONE C

CUMIANA SPORT-PINEROLO 0-1
RETI: Buraci

BSR GRUGLIASCO-PEDONA BORGO 
Rinviata causa maltempo 

GIOVANILE CENTALLO-SALUZZO 9-2
RETI: 2 Armando, 3 Samaritano, 2 Ravera, Rinaudo, Olivero (G); Pettinoto, Moriqi (S) 

 

GIRONE D

SISPORT-ASTI 3-0
RETI: 2 Di Cintio, El Meskin 

ACQUI-DON BOSCO ALESSANDRIA 1-0
RETI: Lazzarino 

CBS SCUOLA CALCIO-POZZOMAINA 6-1
RETI: 3 Elettri, Buffon, Milanetto, Macagnone (C); Oliviero (P) 

CHIERI-VANCHIGLIA 2-0
RETI: Caprari, Roncarolo 

 

 

 

12^ GIORNATA - Calano il tris il Volpiano Pianese, il Quincitava, la Pro Eureka e il Fossano. Il Cumiana espugna il Pedona Borgo con la doppietta di Breuza mentre l'Acqui batte il PSG con ben quattro gol. Goleada del Cuneo Olmo contro la Saviglianese.


 

 

GIRONE A

DIAVOLETTICALCIO VERCELLI-VOLPIANO PIANESE  1-3
RETI: Siciliano (D); pt 8’ Lo Buono, st 11’ Cordero, 27’ Baudin (V)

GASSINOSANRAFFAELE-CITTA’ DI BAVENO 3-3
RETI: Meffezzoli, Savoia, Bellani (C); Di Parigi, Lattarulo, Giuranna rig (G)

 

GIRONE B

OLYMPIC COLLEGNO-QUINCINETTO TAVAGNASCO 0-3
RETI: pt 18', 20' Correa, st 1' Bragagnini 

PARADISO COLLEGNO-PRO EUREKA 1-3
RETI: Vinci (PC); 2 Bazzoni, Trovato (PE)

 

GIRONE C

PEDONA BORGO-CUMIANA SPORT 1-2
RETI: 2 Beuza (C); Allemandi (P)

PINEROLO-GIOVANILE CENTALLO
Rinviata per impraticabilità del campo

ASSOCIAZIONE CALCIO BRA-SALICE 2-4
RETI: Torrero, Allocco, Raineri, Racca (S); 2 Racca (A)

CUNEO OLMO-SAVIGLIANESE 7-0
RETI: 2 Mellano, Dutto, Necula, Boaglio, Berardo, Torre 

FOSSANO CALCIO-BSR GRUGLIASCO 3-2
RETI: pt 30' Arlorio, st 9' Gotta, 18' Trombetta (F) 2 Coppola (B)

 

GIRONE D

PSG-ACQUI 1-4
RETI: pt 3'e st 30', 34' Ez Raid, st 35' Morbelli (A); Bertello (P) 

MIRAFIORI-SCA ASTI 3-2
RETI: Otranto, Fero (S); pt 2' Boldrino, 29' autogol, st 14' Lauriolo rig (M)

 

 

 

11^ GIORNATA - Prova di forza del Ciriè Calcio che senza indugi ottiene tre punti contro il forte Olympic Collegno, Alpignano al top espugna la Virtus Mercadante mentre finisce con un pari tra Biellese e Verbania, Cumiana e Fossano. Ed è ancora Pinerolo, che vince e va a +7 dal Fossano.


 

GIRONE A

BIELLESE-VERBANIA CALCIO 1-1
RETI: Generelli (V); Albieri (B)

 

 

GIRONE B

CIRIE' CALCIO-OLYMPIC COLLEGNO 1-0
RETI: st 22’ Decostanzo

VIRTUS MERCADANTE-ALPIGNANO 2-5
RETI: pt 12’ Miceli, st 3’,6’ Greco, 13’ Chiechio, 19’ Dellavalle (A); Momo, Simone (V) 

PRO EUREKA-VENARIA REALE 2-1
RETI: Cinti, Trovato (P); Petrilli (V)

 

 

GIRONE C

CUMIANA SPORT-FOSSANO CALCIO 0-0

NICHELINO HESPERIA-PINEROLO 2-4
RETI: pt 10' Buzzi, 16' Ponticelli,  st 20', 30' Calizia (P); 2 Boenzi 

BSR GRUGLIASCO-CUNEO OLMO 1-3
RETI: 2 Boaglio, Necula (C); Hristov (B)

GIOVANILE CENTALLO-PEDONA BORGO 6-0 
RETI: 3 Samaritano, 2 Muratore, Grosso 

 

 

GIRONE D

SISPORT-DON BOSCO ALESSANDRIA 2-0
RETI: Ragagnin, Patella 

CBS SCUOLA CALCIO-PSG 5-0
RETI: Miceli, Monterosso, Macagnone, Lorent, Iannacore 

CHIERI-POZZOMAINA 5-0
RETI: 2 Canova, Caradonna, Roncarolo, Marasco 

 

 

9^ GIORNATA - Gozzano di corto muso sulla Juve Domo, trionfo Sparta Novara sul Gassino e grande vittoria della Ticinese sul forte Verbania. Finisce senza gol tra Salice e Pedona Borgo, dominano Derthona e Asti mentre il Lascaris batte a suon di gol il VDA Charvensod. 


GIORNE A

ACCADEMIA BORGOMANERO-OMEGNA 4-0
RETI: Valsesia, Guidetti, Zaretti, Masala 

JUVENTUS DOMO-GOZZANO 0-1
RETI: st 8’ Summa

R G TICINO-VERBANIA CALCIO 5-4
RETI: pt 18’ Donghi, 25’ Violi, 32’ Bertelli, 37’ Cara (V); Deluca, Chirighetti, Inzerilli, Errera, Xhixha (R)

SPARTA NOVARA-GASSINOSANRAFFAELE 2-0
RETI: pt 15’ Chieregato, st 23’ Paglia

OLEGGIO SPORTIVA OLEGGIO-BULE’ BELLINZAGO 1-5
RETI: pt 2' e st 10' Stangalini, pt 32' Fasci, st 8' Bresciani (O), 20' Blasi, 26' Forzatti 

CITTA' DI BAVENO-DIAVOLETTICALCIO VERCELLI 3-0
RETI: 2 Savoia, Pirazzi 

BIELLESE-VOLPIANO PIANESE 2-2 giocata 12/11
RETI: Conforti, Suqeut (V); Gasparini, Blotto (B)

 

 

GIRONE B

LASCARIS-V.D.A. CHARVENSOD 4-1
RETI: Coffaro (V); pt 15', 26' e st 6' Margiotta, 34' Zamboni (L)

VALLORCO-VIRTUS MERCADANTE 1-4
RETI: Quagliotti (VA): Corda, Herghelogiu, Ntoujourn, Said (VM) 

LUCENTO-STRAMBINESE 5-0
RETI: Cardona, Scutigliani, Perardi, Balestra, Foti 

CIRIE' CALCIO-ALPIGNANO 0-4 giocata 12/11
RETI: pt 21’ e st 7’ Sancisca, pt 27’ Greco, st 33’ Mangino

QUINCINETTO TAVAGNASCO-BORGARO NOBIS 1-2 giocata 12/11
RETI: Barrera, Barbagallo (B); Olandini (Q)

PARADISO COLLEGNO-VENARIA REALE 3-0 giocata 12/11
RETI: Sandu, Tiana, Serra 

PRO EUREKA-OLYMPIC COLLEGNO 3-0 giocata 12/11
RETI: Trovato, Caradonna, Scaccia 

 

 

GIRONE C

SALICE-PEDONA BORGO 0-0

ALBA CALCIO-BSR GRUGLIASCO 4-3
RETI: 2 Bozhinov, Martini, Sottimano (A); Giannone, 2 Coppola (B)  

ASSOCIAZIONE CALCIO BRA-SALUZZO 2-2 
RETI: Bagnis, Pettinotto (S); Vetro, Tidona (A)

CHISOLA CALCIO-PINEROLO 4-1
RETI: Carli, Cozzula, Patruno, Sottile (C); Penno (P) 

CUMIANA SPORT-SAVIGLIANESE 3-2 giocata 12/11
RETI: 3 Breuza (C); Moccia, Velay (S)

NICHELINO HESPERIA-FOSSANO 0-2 giocata 12/11
RETI: pt 8’ Gotta, st 33’ D’Apice

GIOVANILE CENTALLO-CUNEO OLMO 1-3 giocata 12/11
RETI: Boaglio, Zakaria, Bruno (C); Samaritano (G)

 

GIRONE D

ACQUI-DERTHONA FBC 1-4
RETI: 2 Miotti, Lacelli, Tolomeo (D); st 35’ Ez Raidi (A)

ASTI-POZZOMAINA 7-0
RETI: 3 Flore, 2 Sigliano, Pecora, Manta 

CASALE-SCA ASTI 1-1
RETI: Tudisco (S); st 2' Casubolo (C) 

VANCHIGLIA-DON BOSCO ALESSANDRIA 3-0 
RETI: Mastrototaro, Catanzaro, Ledda 

SISPORT-MIRAFIORI 3-1 giocata 12/11
RETI: D'Agostino, Cattalano, Castagneti (S); Boldrino (M)

CBS SCUOLA CALCIO-SAN GIACOMO CHIERI 4-2 giocata 12/11
RETI: Molinari, Isufaj (S); Buffon, Macagnone, Flamini, Monterosso (C)

CHIERI-PSG 4-0 giocata 12/11
RETI: pt 10', 14' Tomoud, 26' e st 9' Caprari

 

9^ GIORNATA - La Biellese frena il Volpiano Pianese, Alpignano da poker, vittoria del Borgaro Nobis sul Quincinetto Tavagnasco e ancora Fossano.


GIRONE A

BIELLESE-VOLPIANO PIANESE 2-2
RETI: Conforti, Suqeut (V); Gasparini, Blotto (B)

GIRONE B

CIRIE' CALCIO-ALPIGNANO 0-4
RETI: pt 21’ e st 7’ Sancisca, pt 27’ Greco, st 33’ Mangino

QUINCINETTO TAVAGNASCO-BORGARO NOBIS 1-2
RETI: Barrera, Barbagallo (B); Olandini (Q)

PARADISO COLLEGNO-VENARIA REALE 3-0 
RETI: Sandu, Tiana, Serra 

PRO EUREKA-OLYMPIC COLLEGNO 3-0
RETI: Trovato, Caradonna, Scaccia 

GIRONE C

CUMIANA SPORT-SAVIGLIANESE 3-2
RETI: 3 Breuza (C); Moccia, Velay (S)

NICHELINO HESPERIA-FOSSANO 0-2
RETI: pt 8’ Gotta, st 33’ D’Apice

GIOVANILE CENTALLO-CUNEO OLMO 1-3
RETI: Boaglio, Zakaria, Bruno (C); Samaritano (G)

GIRONE D

SISPORT-MIRAFIORI 3-1
RETI: D'Agostino, Cattalano, Castagneti (S); Boldrino (M)

CBS SCUOLA CALCIO-SAN GIACOMO CHIERI 4-2
RETI: Molinari, Isufaj (S); Buffon, Macagnone, Flamini, Monterosso (C)

CHIERI-PSG 4-0
RETI: pt 10', 14' Tomoud, 26' e st 9' Caprari

8^ GIORNATA - Il Bulè Bellinzago avanza in solitaria, Biellese e VDA Charvensod convincono ancora, Derthona di corto muso mentre finisce in parità tra SCA Asti e Acqui. Vince la Ticinese in casa del Diavoletti Calcio con due gol di scarto e cade in casa il Gozzano contro un'ottima Sparta Novara. Goleada della Sisport e vittoria del Lucento sull'Alpignano. 


GIRONE A

BULE' BELLINZAGO-ACCADEMIA BORGOMANERO 6-1
RETI: pt 12’ e st 2’, 25’ Stangalini, pt 13’ Palmieri, 16’ Laface, 27’ Marciaz (B); Guidetti (A)

OMEGNA-BIELLESE 1-3
RETI: Gianetti, Gasparini, Canova (B); st 8' Verdoia rig (O)

DIAVOLETTICALCIO VERCELLI-R G TICINO 2-4
RETI: Reda, Zarattini (D); Inzerrlini, 2 Huqi, Errera (R)

GOZZANO-SPARTA NOVARA 0-2
RETI: Chieregato, Bosetti 

VERBANIA CALCIO-JUVENTUS DOMO 1-0
RETI: st 28' Biggio 

VOLPIANO PIANESE-CITTA’ DI BAVENO 4-1 giocata 5/11
RETI: st 2' Savoia (C); Defazio, Baudin, Dattrino, Suquet (V)

GASSINOSANRAFFAELE-OLEGGIO SPORTIVA 3-1 giocata 5/11
RETI: Diparigi, Alvaro, Belfiore (G); Bresciani (O)

GIRONE B

V.D.A. CHARVENSOD-PARADISO COLLEGNO 5-0 
RETI: 2 Giresi, Chira, Borettaz, Perrier 

ALPIGNANO-LUCENTO 0-1
RETI: pt 17' Perardi 

BORGARO NOBIS-CIRIE’ CALCIO 3-0
RETI: Dileno, Barbagallo, Amendolegine 

VENARIA REALE-VALLORCO 2-1
RETI: Campagna (VA); Ike, Fantolino (VR)

STRAMBINESE-PRO EUREKA 0-8 giocata 5/11
RETI: 2 Bazzoni, 3 Trovato, Cinti, Massena, Venneri 

OLYMPIC COLLEGNO-LASCARIS 4-4 giocata 5/11
RETI: pt 10' Persiano, 14' Margiotta, 29' Marengo, 33' Crepaldi (L); 2 Porcu, Margiotta, Correnti (O)

VIRTUS MERCADANTE-QUINCINETTO TAVAGNASCO 4-6 giocata 5/11
RETI: 3 Corda, Ntoujourn (V); Grosso, 3 Correa, Bragagnnini, Meletti (Q)

GIRONE C

SAVIGLIANESE-GIOVANILE CENTALLO 1-2
RETI: pt 32' Armando, st 4' Olivero (G); Ghio (S)

PEDONA BORGO-CHISOLA 0-2 giocata 5/11
RETI: pt 4' Pucci, 14' Sottile 

PINEROLO-ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 6-0 giocata 5/11
RETI: 2 Penno, 3 Calizia, Ponticelli 

SALUZZO-ALBA CALCIO 1-4 giocata 5/11
RETI: Bagnis (S); Bozhinov, 2 Negro, Kassimi (A)

BSR GRUGLIASCO-CUMIANA 0-0 giocata 5/11

CUNEO OLMO-NICHELINO HESPERIA 3-2 giocata 5/11
RETI: Divietri, Lopez (N); Autogol, Bruno, Boaglio (C)

FOSSANO CALCIO-SALICE 3-1 giocata 5/11
RETI: Racca, Gotta, Cagnolo (F); st 15' Sacchetto (S)

GIRONE D

DERTHONA-CBS SCUOLA CALCIO 2-1 
RETI: Lacelli, Kharroubi (D); st 27' Monterosso (C)

PSG-VANCHIGLIA 1-3
RETI: st 2' De Gregorio, 33' Lupo, 35' La Piana (V); Ciaravino (P)

SCA ASTI-ACQUI 1-1
RETI: pt 6' Levo (A); Ponzano (S)

SAN GIACOMO CHIERI-SISPORT 2-9
RETI: Lamberti, Isufaj (S); 5 Ragagnin, Gout, Farris, Patella, De Angelis (S)

DON BOSCO ALESSANDRIA-ASTI 1-2
RETI: Gotta (D); Maravetano, Ferello (A)

POZZOMAINA-CASALE 0-3 
RETI: 2 Tagliavia, Vaccarone 

MIRAFIORI-CHIERI 1-0 giocata 5/11
RETI: st 11' Boldrino  

 

 

 

8^ GIORNATA - Il duello atteso del girone B finisce con un pari fatto di tanti gol mentre il Volpiano Pianese avanza di giornata in giornata. Pro Eureka, Chisola e Pinerolo una garanzia, nel frattempo a prendersi la scena sui campi avversari troviamo il Quincitava e l'Alba Calcio 


GIRONE A

VOLPIANO PIANESE-CITTA’ DI BAVENO 4-1
RETI: st 2' Savoia (C); Defazio, Baudin, Dattrino, Suquet (V)

GASSINOSANRAFFAELE-OLEGGIO SPORTIVA 3-1
RETI: Diparigi, Alvaro, Belfiore (G); Bresciani (O)

 

GIRONE B

STRAMBINESE-PRO EUREKA 0-8
RETI: 2 Bazzoni, 3 Trovato, Cinti, Massena, Venneri 

OLYMPIC COLLEGNO-LASCARIS 4-4 
RETI: pt 10' Persiano, 14' Margiotta, 29' Marengo, 33' Crepaldi (L); 2 Porcu, Margiotta, Correnti (O)

VIRTUS MERCADANTE-QUINCINETTO TAVAGNASCO 4-6
RETI: 3 Corda, Ntoujourn (V); Grosso, 3 Correa, Bragagnnini, Meletti (Q)

 

GIRONE C

PEDONA BORGO-CHISOLA 0-2
RETI: pt 4' Pucci, 14' Sottile 

PINEROLO-ASSOCIAZIONE CALCIO BRA 6-0
RETI: 2 Penno, 3 Calizia, Ponticelli 

SALUZZO-ALBA CALCIO 1-4
RETI: Bagnis (S); Bozhinov, 2 Negro, Kassimi (A)

BSR GRUGLIASCO-CUMIANA 0-0


CUNEO OLMO-NICHELINO HESPERIA 3-2
RETI: Divietri, Lopez (N)

FOSSANO CALCIO-SALICE 3-1
RETI: Racca, Gotta, Cagnolo (F); st 15' Sacchetto (S)

 

GIRONE D

MIRAFIORI-CHIERI 1-0 
RETI: st 11' Fantino 

 

 

7^ GIORNATA - Il Ciriè batte la Virtus Mercadante, goleada guidata dal forte Pinerolo che non lascia scampo al Saluzzo. Il Don Bosco Alessandria espugna il Pozzomaina mentre la Sisport batte la prima in classifica Derthona con due reti di vantaggio. 


GIRONE B

CIRIE' CALCIO-VIRTUS MERCADANTE 2-0
RETI: pt 18’ Decostanzo, st 5’ Maselli

PARADISO COLLEGNO-OLYMPIC COLLEGNO 1-2
RETI:  Mocanu (P); pt 7' Ricchitelli, 13' Lorusso (O) 

GIRONE C

SALUZZO-PINEROLO 1-6
RETI: pt 10' Bagnis (S), 35' Penno, st 7' Pitzus, 9' e 11' Calizia, 25' Sabau, 29' rig. Buraci (P)

NICHELINO HESPERIA-SAVIGLIANESE 4-1
RETI: pt 10' e 33' Boenzi, 21' rig. e 24' Bevilacqua (N), 27' Caruso (S)

GIOVANILE CENTALLO-BSR GRUGLIASCO 7-2
RETI: pt 5' Muratore, 18' Beltramo, 28' rig. Olivero, 33' Pozzo (B), st 13' Abbate (B), 19' e 30' Rinaudo, 24' Samaritano, 34' Armando

GIRONE D

POZZOMAINA-DON BOSCO ALESSANDRIA 1-2
RETI: pt 1' Onomoni (P), 25' Gotta, st 30' Cottone (D) 

SISPORT-DERTHONA 4-2 
RETI: Reda, autogol (D); 3 Ragagnin, Farris (S) 

CBS SCUOLA CALCIO-SCA ASTI 1-2
RETI: Otranto, Marasso (S); Elettri (C)

VANCHIGLIA-MIRAFIORI 1-0
RETI: st 32' Lorusso 

CHIERI-SAN GIACOMO CHIERI 2-1
RETI: st 14' Roncarolo, 19' Canova (C), 20' Carossa (S)