Lunedì, Giugno 18, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Lunedì, 11 Giugno 2018 14:35

Memorial Marco Mercurio: clamorosa doppietta per il Vanchiglia padrone di casa e il Mirafiori

Scritto da redazione

GIOVANISSIMI FASCIA B - Si qualificano ai quarti di finale (in programma tra sabato e domenica prossimi) anche Lucento, Rivarolese e Pecetto. Mercoledì la sfida Real Bacigalupo-Vanchiglia B deciderà le posizioni del girone B, ma entrambe le squadre sono già passate

13° MEMORIAL MARCO MERCURIO

FASE ELIMINATORIA

Girone A: Vanchiglia A 9 , Pecetto 6, Leinì 3, Orione Vallette 0
Girone B: Real Bacigalupo 6 (2), Vanchiglia B 4 (2), Cbs 2, Atletico Volpiano Mappano 1
Girone C: Mirafiori A 9, Lucento 6, Polisportiva Garino 3, Cit Turin 0
Girone D: Rivarolese 9, Mirafiori B 6, Lesna Gold 3, Union Bussoleno Bruzolo 0

RISULTATI
Vanchiglia A-Leinì 1-0
Cbs-Vanchiglia B 1-1
Lesna Gold-Rivarolese 0-4
Leinì-Pecetto 0-4
Mirafiori A-Lucento 3-2
Real Bacigalupo-Atletico Volpiano Mappano 4-0
Lucento-Polisportiva Garino 3-1
Orione Vallette-Vanchiglia A 1-8
Cbs-Atletico Volpiano Mappano 1-1
Mirafiori B-Lesna Gold 4-0
Rivarolese-Union Bussoleno Bruzolo 3-0
Cit Turin-Mirafiori A 0-7
Vanchiglia B-Atletico Volpiano Mappano 1-0
Polisportiva Garino-Cit Turin 2-1
Mirafiori B-Union Bussoleno Bruzolo 4-1
Pecetto-Orione Vallette 7-1
Polisportiva Garino-Mirafiori A 2-3
Union Bussoleno Bruzolo-Lesna Gold 0-3
Leinì-Orione Vallette 5-3
Real Bacigalupo-Cbs 3-2
Lucento-Cit Turin 4-0
Rivarolese-Mirafiori B 6-1
Pecetto-Vanchiglia A 0-6

Mercoledì 13/06/2018

18.30 Real Bacigalupo-Vanchiglia B

QUARTI DI FINALE


Sabato 16/06/2018

17:00 Vanchiglia A-Mirafiori B (D)
18:30 1 girone B-Lucento (E)

Domenica 17/06/2018

17:00 Mirafiori A-2 girone B (F)
18:30 Rivarolese-Pecetto (G)

SEMIFINALI - Sabato 23/06/2018

17:00 Vincente D-Vincente E (X)
18:30 Vincente F-Vincente G (Y)

FINALI - Domenica 24/06/2018

17:00 Perdente X-Perdente Y
18:30 Vincente X-Vincente Y

Letto 388 volte

Sport in poltrona

  • 1