Giovedì, Novembre 23, 2017
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Domenica, 05 Novembre 2017 20:21

Cuneo - Giovanissimi: Montatese e Pedona da sole al comando

Scritto da redazione
I Giovanissimi 2003 del Pedona I Giovanissimi 2003 del Pedona

RISULTATI - Negli Allievi, senza problemi le capolista Caraglio (7 gol all’ MG Centallo) e Fossano (2-0 all’Olimpic Saluzzo), ma Sportgente e Olmo tengono il passo. Allievi fascia B: il trio di testa è composto da Busca (6 gol al Boves), Pro Dronero (sofferto 0-1 sul fanalino di coda Auxilium Cuneo) e Monregale (4-2 all’Olmo). Nel girone A di Giovanissimi, impresa della Roretese che batte 3-2 la Sommarivese, lasciando la vetta solitaria alla Montatese. Nel gruppo B, il Pedona capolista soffre ma supera l’FC Savigliano, mentre il Bisalta perde e viene agganciato dal Carrù. Giovanissimi fascia B: nel girone A senza problemi il Villafalletto, Monregale e Tre Valli continuano nell’inseguimento; nel gruppo B continua la corsa senza ostacoli di Carrù Magliano, Fc Savigliano e Giovanili Calcio SC

JUNIORES PROVINCIALE

GIRONE A

Canale-Albese 3-3
Caramagnese-Ceresole d'Alba 1-0
Cortemilia-Sportroero 2-2
Lenci Poirino-Montatese 1-0
Sommarivese-Pralormo 4-3
Trofarello-Langa Calcio 5-1

GIRONE B

Carmagnola-Roretese 3-0
Giovanili Calcio SC-Benarzole 3-2
Marene-Saviglianese 1-1
Olimpic Saluzzo-Racco '86 3-2
Pro Dronero-Dogliani 2-1
Valle Varaita-Scarnafigi 2-0

GIRONE C

Auxilium Cuneo-San Michele Niella 5-1
Genola-Boves 1-3
Monregale-Valvermenagna 1-0
Piazza-Caraglio 1-1
San Benigno-San Sebastiano 2-1
Tre Valli-Bisalta 1-6


ALLIEVI

Ama Brenta Ceva-Sportgente 1-3
Bandito-Auxilium Cuneo 4-0
MG Centallo-Caraglio 0-7
Busca-Olmo 0-6
Dogliani-Benese 0-2
Fossano-Olimpic Saluzzo 2-0
San Sebastiano-Monregale 1-4


ALLIEVI FASCIA B

Auxilium Cuneo-Pro Dronero 0-1
Bisalta-Atletico Racconigi 3-1
Boves-Busca 0-6
Dogliani-San Michele Niella 0-0
Monregale-Olmo 4-2
Tre Valli-Valvermenagna 2-1


GIOVANISSIMI


GIRONE A

Albese-Benese 2-2
Benarzole-Bandito 9-2
Langa Calcio-Racco '86 4-1
Roretese-Sommarivese 3-2
Santostefanese-Centro Storico Alba 0-1
Sommariva Perno-Montatese 0-2
Stella Maris-Cortemilia 2-2

GIRONE B

Ama Brenta Ceva-Tre Valli 1-9
Carrù Magliano Alpi-Bisalta 3-2
Monregale-San Sebastiano lunedì 6 novembre
Pedona-Fc Savigliano 2-1
Saluzzo-Caraglio 0-4
Valle Po-Scarnafigi 1-1
Valvermenagna-Garessio 4-1


GIOVANISSIMI FASCIA B


GIRONE A

Azzurra-Scarnafigi 5-2
Bisalta-Villafalletto 0-10
Boves-Auxilium Cuneo 2-1
Revello-Monregale 0-9
Val Maira-San Sebastiano 2-0
Giovanile Centallo squadra B-Valle Varaita rinviata
Pro Dronero-Tre Valli 1-4

GIRONE B

Bandito-Roretese 0-2
Benese-Caramagnese 4-0
Carrù Magliano-Sportroero 7-0
Dogliani-Marene 0-3
Fc Savigliano-Racconigi 5-2
Giovanili Calcio SC-Fossano 1-0
San Michele Niella-Atletico Racconigi 3-2
Posticipo: Marene-Bandito 6-5

Fonte: www.laguida.it

Letto 870 volte

 Elenco degl'ultimi 35 comunicati ufficiali.

28-09-2017c.u. n. 11 22-09-2017c.u. n. 10 21-09-2017c.u. n. 9 14-09-2017c.u. n. 8 11-09-2017c.u. n. 7
01-09-2017c.u. n. 6 26-07-2017c.u. n. 5 21-07-2017c.u. n. 4 17-07-2017c.u. n. 3 06-07-2017c.u. n. 2
04-07-2017c.u. n. 1 22-06-2017c.u. n. 56 14-06-2017c.u. n. 55 07-06-2017c.u. n. 54 31-05-2017c.u. n. 53
24-05-2017c.u. n. 52 18-05-2017c.u. n. 51 12-05-2017c.u. n. 50 10-05-2017c.u. n. 49 08-05-2017c.u. n. 48
03-05-2017c.u. n. 47 26-04-2017c.u. n. 46 19-04-2017c.u. n. 45 12-04-2017c.u. n. 44 05-04-2017c.u. n. 43
30-03-2017c.u. n. 42 22-03-2017c.u. n. 41 15-03-2017c.u. n. 40 08-03-2017c.u. n. 39 01-03-2017c.u. n. 38
25-02-2017c.u. n. 37 22-02-2017c.u. n. 36 15-02-2017c.u. n. 35 08-02-2017c.u. n. 34 01-02-2017c.u. n. 33