Mercoledì, Agosto 15, 2018
Text Size

Solo per lo staff: Accedi alla WebMail     Seguici anche su: 

Domenica, 10 Giugno 2018 21:13

Torneo Campioni d’estate - Giovanissimi fascia B: Volpiano, Chieri e Gassinosanraffaele fanno la voce grossa

Scritto da
La formazione del Gassinosanraffaele La formazione del Gassinosanraffaele

GIOVANISSIMI FASCIA B 2004 - Equilibrio nel girone A, vinto dall’Alpignano davanti al Lascaris, che beffa la Pro Settimo Eureka per il successo nello scontro diretto. Dietro le tre squadre a punteggio pieno, si qualificano ai quarti di finale anche Cenisia, Bacigalupo e Borgaro

FASE ELIMINATORIA
Girone A: Alpignano 6, Lascaris 4, Pro Settimo Eureka 4, Barracuda 2
Girone B: Volpiano 9, Cenisia 6, Barcanova 3, Pozzomaina 0 
Girone C: Chieri 9, Bacigalupo 6, Atletico Torino 3, Chisola 0 
Girone D: Gassinosanraffaele 9, Borgaro 4, Venaria 3, Bsr Grugliasco 1

GIRONE A - Campo Venaria


Lascaris-Barracuda 2-2
Reti: Giordanino, Barbero (L), 2 Zavanone (B)
Note: ammoniti Barbero (L), Berno (B)

Alpignano-Pro Settimo Eureka 0-2
Reti: Petrullo, Garibetti

Barracuda-Pro Settimo Eureka 1-1

Pro Settimo Eureka-Lascaris 2-3

Alpignano-Barracuda 6-2
Reti: Sicilia, 2 Critelli, De Lorenzi, Cassetta, Manfrin (A), Zavanone, aut. Rizzo (B)

Lascaris-Alpignano 0-3
Reti: 2 Critelli, Giusiano

GIRONE B - Campo Venaria

Pozzomaina-Volpiano 0-11
Reti: 3 Piperno, 2 Giordano, 2 Cavalla, 2 Bellomo, Koutaya, Ciccia.

Volpiano-Cenisia 6-1
Reti: 2 Bussolo, 2 Cavalla, Miceli, Piperno (V), Franzo (C)
Note: ammonito Iovene (V)

Pozzomaina-Barcanova 0-4
Reti: 2 Mazzaccaro, 2 Gattiglia

Barcanova-Cenisia 1-6

Cenisia-Pozzomaina 6-0

Barcanova-Volpiano 0-1

GIRONE C - Campo Borgaro

Atletico Torino-Bacigalupo 1-5
Reti: Picarella (A), De Bonis, Massara, 2 De Luca, Tafalla (B)
Note: ammoniti Saranna (A), Napoli, Massara, Biseglia (B)

Chisola-Atletico Torino 0-3 a tavolino

Chieri-Bacigalupo 1-0
Rete: D’Avolio

Bacigalupo-Chisola 3-2
Reti: De Luca, Tafalla, Napoli (B), 2 Dellavalle (C)
Note: ammoniti De Bonis, Cianciotto (B)

Atletico Torino-Chieri 0-2
Reti: 2 Caroppo
Note: ammonito Parisi (C)

Chisola-Chieri 0-3 a tavolino

GIRONE D - Campo Borgaro

Venaria-Borgaro 1-2
Reti: Sebastiani (V), Capodicasa, Carrieri (B)
Note: ammonito Cannella (V)

Bsr Grugliasco-Borgaro 1-1
Reti: Carrieri (B), Galati (BG)

GassinoSR-Bsr Grugliasco 2-1

Borgaro-GassinoSR 0-2
Reti: Rognatta, Giannini
Note: ammoniti Furbatti, Mulas (G), Capodicasa (B)

Venaria-Bsr Grugliasco 5-0
Reti: 2 Carlisi, Sebastiani, Granata, Sesia
Note: ammonito Onidi (V)

GassinoSR-Venaria 3-1
Reti: Bergo, Gigliotti, Furbatti (G), Asteriti (V)
Note: ammonito Matees (V)

QUARTI DI FINALE - Mercoledì 13/06/2018
18.30 Alpignano-Borgaro (campo Venaria)
19.45 Volpiano-Bacigalupo (campo Venaria)
19.15 Chieri-Cenisia (campo Borgaro)
20.30 Gassinosanraffaele-Lascaris (campo Borgaro)

SEMIFINALI - Sabato 16/06/2018
FINALE - Domenica 17/06/2018, campo Cenisia

Letto 1024 volte Ultima modifica il Domenica, 10 Giugno 2018 21:25